Сегодня 29 ноября 2021

Обновлено 6 дней назад

Журналистов приглашают принять участие в краевом конкурсе «Золотое перо»

08 октября 2021

Журналистов Хабаровского края приглашают к участию в ежегодном конкурсе «Золотое перо». В этом году по инициативе главы региона Михаила Дегтярева увеличен призовой фонд. Конкурсные работы в комитете по информационной политике и массовым коммуникациям правительства края начнут принимать с 15 октября.

На премию в области журналистики, а также почетный знак могут претендовать представители краевых средств массовой информации, проявившие мастерство при освещении общественно значимых тем. Кандидатов на соискание премии выдвигают редакции. Конкурсная комиссия определяет победителей в трех номинациях: «Журналист года», «Лучший журналист муниципального средства массовой информации» и «Лучший молодой журналист».

В этом году премия «Лучшему журналисту муниципального СМИ» увеличена с 30 до 50 тысяч рублей, а победитель номинации «Лучший молодой журналист» получит 40 тысяч рублей вместо 20 тысяч. В номинации «Журналист года» награда остается прежней – 100 тысяч рублей и памятный знак «Золотое перо».

Заявки от соискателей будут приниматься по 15 ноября текущего года по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23, каб. 510. Контактный телефон: 8 (4212) 31-66-46. Ознакомиться с положением конкурса можно во вложении.

Напомним, что конкурс «Золотое перо» был учрежден в 2002 году. За это время награды вручены более 30 журналистам Хабаровского края. Так, в прошлом году среди молодых журналистов победу одержала Анна Кальчук, специальный корреспондент ГТРК «Дальневосточная». Лучшим журналистом муниципального СМИ признали Антона Примачева, освещающего события на телеканале «Хабаровск». Обладателем высшей награды, почетного знака «Золотое перо» и звания «Журналист года» стала сотрудник редакции газеты «Молодой дальневосточник XXI век» Ирина Сугак.