Лучших журналистов выберут в Хабаровском крае

15 октября 2020

Прием заявок на участие в ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Золотое перо» стартовал в Хабаровском крае. Победителей определят в трех номинациях: «Журналист года», «Лучший журналист муниципального средства массовой информации» и «Лучший молодой журналист». Соискателям на профессиональную награду необходимо предоставить не менее 5, но не более 7 авторских материалов. Это могут быть статьи, репортажи, очерки, теле- и радиопрограммы, вышедшие в эфир в течение года.

- Кандидатуры сотрудников для участие в конкурсе определит редакция. Работы претендентов будет рассматривать конкурсная комиссия. Эксперты оценят оригинальность творческого почерка, актуальность заявленных в материалах тем, художественную выразительность. Журналисты, набравшие наибольшее количество баллов в каждой из номинаций, будут объявлены победителями, - рассказали в краевом комитете по информационной политике и массовым коммуникациям.

В номинации «Журналист года» предусмотрены премия 100 тысяч рублей и памятный знак «Золотое перо». «Лучшему журналисту муниципального СМИ» и «Лучшему молодому журналисту» вручат премии в размере 30 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.

Заявки на участие принимаются в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по адресу: Хабаровск, ул. Пушкина, 23, каб. 510. Контактный телефон: 8 (4212) 32-49-69. Согласно положению, предоставить работы необходимо до 15 ноября, но в связи с тем, что в этом году эта дата выпадает на воскресение, последним днем приема конкурсных материалов станет 16 ноября. С положением о конкурсе можно ознакомиться во вложении.