Журналистов края приглашают к участию в конкурсе "СМИ за мир"

30 сентября 2020

Прием заявок на участие в конкурсе «СМИ за мир» стартовал в Хабаровском крае. Заявить свои работы на творческое состязание могут журналисты, которые в течение года освещали темы межнациональных и межконфессиональных отношений, а также этнокультурного развития региона. Для этого необходимо предоставить циклы информационных материалов (не менее пяти), размещенные в средствах массовой информации края с 1 января по 1 ноября 2020 года.

Оценивать работы будут по трем категориям: среди журналистов печатных изданий, сетевых изданий, а также теле- и радиоканалов. В каждой из них определят трех призеров.

- Конкурс «СМИ за мир» проводится в шестой раз. Главная цель – поощрение журналистов, которые активно освещают вопросы укрепления единства нации, традиции и культуру народов, проживающих на территории региона. Жюри оценит оригинальность, креативность и социальную значимость в заявленных работах, - сообщили в краевом комитете по информационной политике и массовым коммуникациям.

Победители будут награждены дипломами и денежными премиями на торжественном приеме Губернатора края, посвященном Дню российской печати. За первое место предусмотрено 100 тысяч рублей, второе – 60 тысяч рублей, третье – 30 тысяч рублей.

Заявки на участие принимаются в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по адресу: Хабаровск, ул. Пушкина, 23, каб. 510. Согласно положению, предоставить работы необходимо до 1 ноября, но в связи с тем, что в этом году эта дата выпадает на воскресение, последним днем приема конкурсных материалов станет 2 ноября. С положением о конкурсе можно ознакомиться во вложении.