Сегодня 10 июля 2020

Обновлено день назад

Краевой конкурс «Победа. Память» пройдет в Хабаровском крае в Год памяти и славы

20 января 2020

Журналистов приглашают принять участие в краевом конкурсе «Победа. Память».  Конкурс приурочен к празднованию 75-й годовщины Великой Победы. Для участия необходимо предоставить циклы тематических материалов (не менее четырех), размещенных в средствах массовой информации с 1 января по 20 мая 2020 года.

Как сообщили в комитете по информационной политике и массовым коммуникациям, лучший цикл материалов об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла – жителях Хабаровского края будет определен как среди краевых, так и среди муниципальных СМИ.

- 75-летие Великой Победы – это, без преувеличения, самое важное событие этого года. Мы ждем от журналистов честных и интересных историй о людях, которые завоёвывали победу не только на полях сражений, но и здесь, в тылу. Формы и жанры подачи материала не ограничены. Жюри готово оценить работы авторов печатных и сетевых изданий, а также теле- и радиоканалов, - пояснили в комитете.

Авторов материалов, признанных призерами, ждут дипломы и денежные премии в размере 35, 25 и 15 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. Имена победителей назовут в сентябре, в рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины окончания  Второй мировой войны.

Заявки на участие в конкурсе «Победа. Память» принимаются до 10 июня 2020 года включительно по адресу г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23, кабинет 510, телефон: 8 (4212) 32 49 69, 31 66 46. Все подробности во вложении.