Профессиональный конкурс «СМИ за мир» стартовал в Хабаровском крае

26 сентября 2019

Конкурс «СМИ за мир» стартовал в Хабаровском крае. Он проводится ежегодно среди журналистов, освещающих тему межнациональных и межконфессиональных отношений, этнокультурного развития региона. На творческое состязание принимаются циклы информационных материалов (не менее пяти), размещенные в средствах массовой информации края с 1 января по 1 ноября 2019 года.

- Региональный конкурс «СМИ за мир» собирает лучшие работы по одной из самых сложных тем в журналистике на протяжении пяти лет. Мы приветствуем оригинальность, креативность и социальную значимость в заявленных работах. Межнациональные отношения – отдельное направление, которое требует не только знаний истории, этнографии, но и особого подхода к профилактике расовой и национальной нетерпимости, экстремистских проявлений, пропаганды толерантности, - отметили в краевом комитете по информационной политике и массовым коммуникациям.

Жюри оценит работы среди журналистов печатных изданий, сетевых изданий, а также теле- и радиоканалов. В каждой номинации определят трех призеров. За первое место предусмотрено 100 тысяч рублей, второе – 60 тысяч рублей, третье – 30 тысяч рублей. Победители будут награждены дипломами и денежными премиями на торжественном приеме Губернатора края, посвященном Дню российской печати.

Заявки на участие принимаются в рабочие дни до 1 ноября включительно, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по адресу: Хабаровск, ул. Пушкина, 23, каб. 510. С положением о конкурсе можно ознакомиться во вложении.